Региональные субсидии СО НКО

В соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», статьей 6 областного закона от 29 июня 2012 года № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области», на основании пункта 4.6 Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области на реализацию проектов, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 15 февраля 2018 года  № 46  с 01 марта по 22 марта 2019 года проводится конкурсный отбор

по предоставлению в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов на территории Ленинградской области  в объеме 7 000 000,0 (семь миллионов) рублей.

Заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий  представляются в Комитет по печати  и связям с общественностью Ленинградской области  одним

из следующих способов:

а) на бумажном носителе непосредственно (нарочно) с приложением Заявки на электронном носителе;

б) в электронном виде, посредством Интернет-ресурса media.lenobl.ru.

При подаче Заявки на бумажном носителе  все листы Заявки должны быть прошиты и пронумерованы, скреплены печатью и подписью руководителя или иного уполномоченного представителя СО НКО.

Заявки, подаются участниками конкурсного отбора, исходя из целевых групп и количества охватываемых проектом муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, по двум категориям:

Первая категория («большая субсидия») – заявка на участие в конкурсном отборе по проекту межмуниципального значения с охватом целевых групп не менее 3 (трех) муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области и/или территории не менее 3 (трех) муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, размер субсидии – от 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно).

Вторая категория («малая субсидия») – заявка на участие в конкурсном отборе по проекту межмуниципального значения с охватом целевых групп не менее 1 (одного) муниципального района (городского округа) Ленинградской области и/или территории не менее 1 (одного) муниципального района (городского округа) Ленинградской области, размер субсидии – до 299 000 рублей (включительно).

Прием заявок будет организован в срок с 9 часов 00 минут 01 марта  2019 года по 17 часов 00 минут 22 марта 2019 года.

НПА и другая документация по проведению конкурсного отбора:

приказ Комитета от 12.03.2018 № 10

приказ Комитета от 06.02.2019 № 5

распоряжение Комитета от 21.02.2019 № 18

заявление СО НКО для участия в конкурсе

список документов для участия в конкурсе