Конкурсный отбор ресурсных центров СО НКО

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области сообщает о начале приема заявок на конкурсный отбор по предоставлению в 2018 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, выполняющим функции ресурсных центров поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Ленинградской области.

Срок приема заявок: с 09:00 15 марта по 15:00 26 марта 2018 года.

Заявки представляются в Комитет в одном экземпляре на бумажном носителе непосредственно (нарочно) осуществляется Комитетом (по адресу: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.З, каб. 3-87/1) или в электронном виде, используя Интернет-ресурс media.lenobl.ru. Для прохода в административное здание необходимо подать заявку для оформления разового пропуска по телефонам: (812) 611-42-10, (812) 611-42-74.

Информация о конкурсе на сайте Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Конкурсный отбор проводится среди СО НКО, осуществляющих следующий вид проектной деятельности, указанный в статье 6 Областного закона Ленинградской области от 29.06.2012 № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области»:

• оказание финансовой, информационно-консультационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, направленной на осуществление ими в соответствии с учредительными документами видов деятельности, перечисленных в пункте 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», в пунктах 1 - 7, 9 и 10 Областного закона Ленинградской области от 29.06.2012 № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области».

Заявки, поданные участниками конкурсного отбора, исходя из сроков реализации и количества муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, охватываемых проектом, распределяются на две категории:

• Первая категория: срок реализации проекта не менее 8 месяцев с охватом территории не менее 9 муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, размер субсидии – 3 млн рублей;

• Вторая категория: срок реализации проекта не менее 8 месяцев с охватом территории не менее 18 муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, размер субсидии – 6 млн рублей.

Форма заявления на предоставление субсидии социально ориентированной некоммерческой организации, выполняющей функции ресурсного центра поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Ленинградской области

Форма сметы планируемых расходов на реализацию проекта

Приказ Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 06.03.2018 № 9 «Об утверждении положения ою экспертном совете по проведению конкурсного отбора по предоставлению субсидий социально ориетированным некоммерческим организациям, выполняющим функции ресурсных центров поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Ленинградской области, и критерив оценки заявок на получение субсидий»

Постановление Правительства Ленинградской области от 15.02.2018 № 46 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим социальную поддержку и защиту ветеранов, и Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области на реализацию проектов»