Вопросы поддержки ветеранов - под особым вниманием

3 октября 2018 года в Приозерском районе Ленинградской области на площадке базы отдыха «Лосево-парк», под председательством Николая Петровича Емельянова - заместителя председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам состоялось выездное заседание Консультативного совета при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов.

В ходе заседания ветеранский актив, представители органов государственной власти, в том числе представители Комитетов по здравоохранению, социальной защите населения, природным ресурсам Ленинградской области, а также представитель Ленинградского областного отделения фонда социального страхования обсудили вопросы повышения медицинского обслуживания населения, изменения в законодательстве в сфере социальной защиты отдельных категорий граждан, обеспечении ветеранов  техническими средствами реабилитации. Система государственной социальной поддержки ветеранов в Ленинградской области находится в постоянном развитии о чем свидетельствуют промежуточные итоги реализации проекта «Социальное такси», представленные заместителем председателя комитета по социальной защите населения области Владимиром Максимовым. Все вопросы, поднятые на заседании получили отклик у ветеранов и активно обсуждались на заседании. Кроме того, заместитель председателя комитета по природным ресурсам Спартак Чхетия сообщил присутствующим о реализации протокольных решений Консультативного совета в части проведения мониторинга выполнения арендаторами участков регионального лесного фонда обязанностей, предусмотренным лесных кодексом РФ., а также выступил с инициативой проведения на постоянной основе рабочих встреч ветеранского актива  и представителей лесного хозяйства региона.

По итогам заседания будет подготовлен Протокол с поручениями по вопросам, поднятыми на заседании Консультативного совета.