Итоговый Форум местных сообществ Ленинградской области

1 декабря 2018 года пройдет традиционный итоговый Форум местных сообществ Ленинградской области. В общей сложности в форумах, которые в этом году были организованы в Гатчине, Всеволожске и Тихвине  приняли участие более 300 человек, это представители НКО, бизнеса и СМИ, депутаты и представители профильных органов власти, инициативные граждане. Все они обсуждали актуальные вопросы развития некоммерческого сектора, механизмы поддержки и проблемы, стоящие перед НКО, разрабатывали новые проекты и планы гражданской активности.

На итоговом Форуме пройдут лекции, мастер-классы и блиц-презентации проектов различных НКО, которые объединены общей темой – формирование эффективного некоммерческого сообщества Ленинградской области. Организатор всероссийской акции «День соседей» Сергей Кузнецов проведет воркшоп о доступной и мощной энергии местного сообщества – добрососедства. Участники научатся организовывать взаимодействие жителей района друг с другом и вовлекать их в процесс улучшения своей территории. На мастер-классах гостей Форума научат делать сайты для НКО и создавать видео. Известный журналист расскажет, как создавать качественные тексты для СМИ.

В рамках Форума пройдет награждение победителей третьей Премии за лучший вклад в развитие некоммерческого сектора «Общественная инициатива». На конкурс уже поступило более 30 заявок от авторов социальных проектов по 6 номинациям. В торжественной церемонии награждения примут участие представители Правительства Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания Ленинградкой области, члены Общественной палаты, представители авторитетных НКО, журналисты и другие почетные гости. Подробнее ознакомиться с номинациями, узнать об экспертах и участниках можно на сайте http://общественнаяинициатива.рф. После церемонии награждения пройдет праздничный фуршет.

Желающим принять участие в работе итогового Форума местных сообществ Ленинградской области необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Форума. Участие в Форуме традиционно бесплатное, в связи с чем количество участников ограничено (не более 150 человек). Успейте зарегистрироваться на сайте Форума: https://платформа.областьдобра.рф/форум2018